Berita  

Pilkakam di Tulang Bawang Diikuti 49 Kampung

Tulang Bawang, NL – Pesta demokrasi Pemilihan Kepala Kampung (Pilkakam) segera digelar pada 17 Maret 2022 yang diikuti sebanyak 49 Kampung di 14 Kecamatan, Kabupaten Tulang Bawang, Lampung.

 

Hal itu dikatakan Bupati Tulang Bawang Dr. Hj. Winarti, SE, MH melalui Kepala Bagian Tata Pemerintah (Kabag Tapem) Pemkab Ivan Septianto, 159 calon Kepala Kampung (Kakam) bertarung mengikuti Pilkakam serentak itu.

 

“Untuk memperebutkan suara dari jumlah pemilih sebanyak 90.695 orang yang tersebar di 203 TPS, ” kata Ivan, Rabu (08/03/2022).

 

Lanjutnya, pelaksanaan Pilkakam tersebut mengacu pada Peraturan Bupati (Perbup) nomor 28 tahun 2019 tentang peraturan pelaksanaan Pilkakam.

 

“Dan Peraturan Daerah (Perda) nomor 7 tahun 2019 tentang pemilhan pengangakatan dan pemberhentian Kepala Kampung,” katanya.

 

Daftar nama 48 Kampung dan 14 Kecamatan yang megikuti pelaksanaan Pilkakam yang diikuti 159 orang calon Kakam.

 

1. Kecamatan Menggala

Kampung Ajung Gunung Ilir, Jumlah DPT 3.360, Jumlah 7 TPS.

Nama Calon Kepala Kampung

1. Nyoman Cenik

2. Arjuna Putra

3. Sugianto

4. Sudirman

 

2. Kecamatan Gedung Aji

Kampung Penawar Jumlah DPT 596 Jumlah 2 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Edi Saputra Jaya

2. Muntohid.

Kampung Penawar Baru Jumlah DPT 1. 120 Jumlah 3 TPS.

Nama Calon Kepala Kampung

1. Zainal Abidin

2. Alimin

3. Sukerman

4. Suhartono.

 

3. Kecamatan Gedung Meneng

Kampung Gedung Meneng Jumlah DPT 11.756 Jumlah 24 TPS

Nama Calon Kepala Kampung.

1. Hendra Jaya

2. Dedi Wahyudin

3. Cahya Putri

4. Ismail

5. Karnadi Sukri

Kampung Bakung Udik Jumlah DPT 1.463 Jumlah 3 TPS.

Nama Calon Kepala Kampung.

1. Santori

2. Angga Rio Sanjaya

Kampung Gedung Bandar Rahayu (PAW)

1. Toni Saputra

2. Robet Mahardika

3. Hardiyanto

 

4. Kecamatan Rawajitu Selatan

Kampung Yudha Karya Jitu Jumlah DPT 1.392 Jumlah 3 TPS.

Nama Calon Kepala Kampung

1. Sugianto

2. Johannis

3. Supriadi.

Kampung Karya Jitu Mukti Jumlah DPT 1.590 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Supardi

2. Hartono

3. Imam Basori.

Kampung Medasari Jumlah DPT 3.863 Jumlah 8 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Rudianto

2. Imam Mahmudi

3. Sri Wahyuni Ningsih

4. Agus Yulianto

5. Bera

 

Kampung Karya Cipta Abadi Jumlah DPT 251 Jumlah 1 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Andi Samsu

2. Andi Tobing.

 

5. Kecamatan Penawar Tama Kampung Sidoharjo Jumlah DPT 3.571 Jumlah 8 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Supardi, Fauzan

2. H.M.Ali Mahmud

3. Iwan Santoso.

 

Kampung Sidomulyo Jumlah DPT 2.695 jumlah 6 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Syukur Efend

2. Darmanto

3. Suryadi.

Kampung Sidodadi Jumlah DPT 1.006 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Chairul Huda

2. Suparjan Supeno.

 

6. Kecamatan Rawajitu Timur, Kampung Bumi Dipasena Utama Jumlah DPT 251 Jumlah 1 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Suwandi

2. Safarudin

Kampung Bumi Dipasena Agung Jumlah DPT 1.274 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Agustiono

2. Sukismo

3. Suwarno.

Bumi Dipasena Jaya Jumlah DPT 2.179 Jumlah 5 TPS

1. Zainuddin

2. Dedi Yono

3. Markus

Kampung Bumi Dipasena Abadi Jumlah DPT 1.605 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Nuh Hudawi

2. Jumiyo

Kampung Bumi Dipasena Makmur Jumlah DPT 1.679 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Sukri

2. Abu Yasit

3. Abdul Rahman

4. Fitriana

5. Yulianto

Kampung Bumi Sentosa 1.441 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Kosim

2. Chandra Roni Sagita

3. Eliyarti

4. Amin Mubarok

5. Sarfudin

Kampung Bumi Dipasena Mulya Jumlah DPT 1.935 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Paryono

2. Sutanto

3. Mangisar Manurung

Kampung Bumi Dipasena Sejahtera Jumlah DPT 523 Jumlah 2 TPS.

Nama Calon Kepala Kampung

1. Kurniadi

2. Johansyah

3. Agung Prastyo

4. M. Ridwan SR

 

7. Kecamatan Banjar Margo, Kampung Bujuk Agung Jumlah DPT 2.775 Jumlah 6 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Wayan Tangkas

2. Nurma Yunita

3. Wayan Setiawan

4. Suroso

5. Iskandar

Kampung Catur Karya Buana Jaya Jumlah DPT 1.629 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Paiman

2. Edi Hariyanto

3. Egifson

4. Sinto

5. Suparyadi

Kampung Agung Dalem Jumlah DPT 1.995 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Agus Susanto

2. Tri Devi Lestari

3. Iwan Haryanto

4. Perman

Kampung Agung Jaya Jumlah DPT 3.128 Jumlah 7 TPS.

Nama Calon Kepala Kampung

1. Jamudin

2. Rohmad

3. Jamirun

 

8. Kecamatan Rawa Pitu

Kampung Panggung Molyo Jumlah DPT 1.523 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Dewa Gede Alit Astama

2. Badri Purwono

3. Sumanto

Kampung Duto Yoso Mulyo Jumlah DPT 1.490 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Sutari Maryono

2. Kendi Suwanto

3. Mibahul Munir

Kampung Andalas Cermin Jumlah DPT 819 Jumlah 2 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Nuryanto

2. Juheni

3. Kampung Rawa Ragil Jumlah DPT 1.914 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Darmadi R

2. Ipan Jonatan

3. I. Yoman Nurda

4. Khoirul Anwar

5. Sugono

Kampung Gedung Jaya Jumlah DPT 1.124 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Seneng Ariyanto

2. Ambar Nila Wati

3. Dodi Irawan

Kampung Mulyo Dadi Jumlah DPT 704 Jumlah 2 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Eko Dihantoro

2. Yohanes Rudiarto

 

9. Kecamatan Penawar Aji, Kampung Pasar Batang Jumlah DPT 1.366 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Eko Agus Susanto

2. Sarpin

3. Basuki Rahmad

 

10. Kecamatan Dente Teladas Kampung Teladas Jumlah 3.497 Jumlah 7 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Madiah

2. Abdul Majid

3. Damisah

4. Mulyadi

Kampung Kekatung Jumlah DPT 1.440 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Heriyanto

2. Suwarso

3. Sambudi

Kampung Mehabang Jumlah DPT 3.506 Jumlah 8 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Wiwit Susanto

2. Bohori Muslim

3. Suwandi

Kampung Pasiran Jaya Jumlah DPT 1.949 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Nimbang

2. Sunoko

3. A. Dahi

4. Wagiman

5. Sholikhin

Kampung Bratasena Manndiri Jumlah DPT 4.799 Jumlah 10 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Suparjan

2. Marjan

3. Pariyanto

4. Asih Suryani

Kampung Bratasrena Adiwarna

1. Sutrisno

2. Syaiful Mubaroh

3. Subiyanto

4. Sudarsono

5. Darpan

 

11. Kecamatan Meraksi Aji

Kampung Paduan Rajawali Jumlah DPT 1.691 Jumlah 4 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Sumari Sapto Priyadi

2. Heriyantoni

Kampung Sukarame Jumlah DPT 1.670 Jumlah 4 TPS

 

Nama Calon Kepala Kampung

1. Nofail Nurul Zaman

2. Mat Manto

3. Sujito

Kampung Mulyo Aji Jumlah DPT 1.349 Jumlah 3 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Mulyadi

2. Untung Saputro

Kampung Marga Jaya Jumlah DPT 456 Jumlah TPS 1

Nama Calon Kepala Kampung

1. Ponidi

2. Zainal Arifin

 

12. Kecamatan Gedung Aji Baru

Kampung Mesir Dwi Jaya

Nama Calon Kepala Kampung Jumlah DPT 456 Jumlah 1 TPS

1. Barisi

2. Mery Octavia

 

13. Kecamatan Banjar Baru

Kampung Mekar Jaya Jumlah DPT 476 Jumlah 1 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Muhammad Samsi Doha

2. Eko Yulianto

3. Nurhayati

Kampung Karya Murni Jaya Jumlah DPT 736 Jumlah 2 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Sudarno

2. Yatiman

3. Agus Gunawan

 

14. Kecamatan Menggala Timur

Kampung Menggala Jumlah DPT 2.132 Jumlah TPS 5

Nama Calon Kepala Kampung

1. Hi. Bambang Sumantri AP

2. Mercilina

Kampung Sungai Luar Jumlah DPT 765 Jumlah 2 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Rike Lidia

2. Apriyadi

Kampung Cempaka Dalem Jumlah DPT 630 Jumlah 2 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Karnel A

2. Sutacip

Kampung Tri Makjur Jaya Jumlah DPT 668 Jumlah 2 TPS

Nama Calon Kepala Kampung

1. Jaja Sujana

2. Devi Lidia Wati.

 

(Red/Rilis)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.